НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просим Вас заполнить  анкету для получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности.

РЕЙТИНГ В ГРУППЕ «ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

ПОКАЗАТЕЛИ НОКО

Показатели независимой оценки качества деятельности ГБДОУдетского сада № 56 Комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга

Показатель

Наличие/ количество

Материально-техническое и информационное обеспечение организации

1.

Количество индивидуальных автоматических рабочих мест на группу

Не имеется

раздел «Материально-техническое оснащение и оснащенность образовательного процесса»

2.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на группу обучающихся)

7 мультимедийных проекторов

3.

Обеспеченность ОО интерактивным оборудованием (количество интерактивных досок, приставок, панелей, столов, интерактивных полов на образовательную организацию)

интерактивных досок

4.

Отсутствие предписаний Роспотребнадзора по обеспеченности площадями различного назначения

Отсутствуют

подраздел «Документы»,пункт «Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования и отчеты об исполнении предписаний»

5.

Обеспеченность специализированными кабинетами (количество групповых помещений, музыкальный зал, кабинеты специалистов, специально оборудованные кабинеты для проведения образовательной деятельности (кроме спортивных) на группу обучающихся).

В наличии:
11 групповых помещений, 1 музыкальный зал, 1 спортивный зал  )

раздел «Материально-техническое оснащение и оснащенность образовательного процесса»

6.

Обеспеченность развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО (безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность, вариативность среды).

РППС обеспечена, в соответствии с требованиями ФГОС ДО

7.

Обеспеченность методическими пособиями, демонстрационными материалами в соответствии с образовательной программой.

Обеспеченность в соответствии с образовательной программой

8.

Наличие оборудованных прогулочных площадок на каждую группу обучающихся.

11 оборудованных прогулочных площадок

Отчет О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ 2018

Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья,
организации питания обучающихся

9.

Наличие спортивного зала

10.

Наличие спортивной площадки на территории

11.

Наличие бассейна

12.

Наличие лицензированного медицинского кабинета

13.

Наличие специализированных кабинетов по охране и укреплению здоровья (комнаты релаксации, психологической разгрузки, уголки уединений в группе и др.).

В наличии: уголки уединений в группах

14.

Наличие пищеблока

15.

Организация питания в соответствии с десятидневным цикличным меню

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

16.

Использование педагогами личностно-ориентированного подхода в работе с детьми (индивидуального маршрута развития воспитанника)

имеется

подраздел «Служба сопровождения»

Положение о порядке реализации права воспитанника на обучение по индивидуальному учебному плану

17.

Наличие индивидуальных планов психолого-педагогического сопровождения работы с инофонами

18.

Наличие индивидуальных планов психолого-педагогического сопровождения работы с одаренными воспитанниками

19.

Проведение психологических исследований, опросов

20.

Наличие штатных психологов или договора с ЦППМС

Наличие дополнительных образовательных программ

21.

Наличие программ физкультурно-спортивной направленности

Рабочая программа по физической культуре

раздел «Образование» (аннотации рабочих программ и программы)

Tанцевально игровая гимнастика «Са-Фи-Дансе»

22.

Наличие программ художественной направленности

Кружок рисования песком «Волшебные картинки»  3-7 лет;

23.

Наличие программ естественно-научной направленности

24.

Наличие программ краеведческой направленности

Имеется

Программа краеведческой направленности Петербурговедение для детей старшей группы 5-6 лет

25.

Наличие программ технической направленности

26.

Наличие программ социально-педагогической направленности

Программа по социально-коммуникативному развитию детей 4-5 лет Безопасность

27.

Наличие программ по познавательному развитию, речевому развитию, социально-коммуникативному развитию

имеется

Развивающие занятия в сенсорной комнате

28.

Охват обучающихся дополнительными образовательными программами

200 детей
(с 3 до 8 лет)

Развитие творческих способностей и интересов обучающихся

29.

Разнообразие тематических мероприятий (конкурсов, соревнований, концертов и др.), организуемых ДОУ

раздел «Новости»
подраздел «Конкурсы»

30.

Организация выставок детского творчества в ДОУ

31.

Наличие и полнота информации о конкурсах (в том числе районных, региональных, всероссийских и международных)

32.

Удельный вес численности обучающихся, принявших участие в различных смотрах, конкурсах в общей численности обучающихся (кроме спортивных)

В районных
— 20 %,
в ДОУ – 79 %

33.

Удельный вес численности обучающихся старшего дошкольного возраста, принявших участие в спортивных соревнованиях, в общей численности обучающихся старшего дошкольного возраста.

В районных
— 6 %,
в ДОУ — 93%

34.

Удельный вес численности родителей, принявших участие в совместных мероприятиях, организованных образовательной организацией, а также в мероприятиях районного, регионального, всероссийского уровня.

Уровень ДОУ – 30 %
районный уровень – 10 %,
всероссийский уровень – 4 %

Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся