Детская загородная дача

Адрес детской загородной дачи: Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Рождествено, Большой проспект дом 114 А  .. Киевская трасса 78 км. Ориентир: за мостом 100 метров ,проезжая дачу Набокова прямо по трассе с правой стороны. На общественном транспорте: электричка до станции Сиверская  далее автобус № 500 до поселка Рождествено, остановка называется — Майора Захарова» (пройти в обратную сторону, вдоль забора, до главного входа ) Можно доехать на маршрутном транспорте в направлении до г.Луги, заказ билета и номер телефона транспортной компании смотрите в интернете.
Смена Заезд детей. Выезд детей
Первая смена               с 9.00 до  16.00     Медицинский осмотр врачом, прием документов, вещей, распределение по группам.
 Вторая смена с                                                с 9.00 до  16.00     Медицинский осмотр врачом, прием документов, вещей, распределение по группам.
 Третья смена                                               с 9.00 до  16.00     Медицинский осмотр врачом, прием документов, вещей, распределение по группам.

При заезде иметь документы:

1.Медицинская карта из детского сада и  в ней обязательно написан:

а)  эпикриз врача  на ребенка выезжающего на дачу (пишет  врач вашего детского сада заранее —  можно  прямо сейчас, предупредите о необходимости эпикриза медицинскую сестру детского сада который вы посещаете )  (это делают выезжающие на любую смену)

б)  Записан  последний день посещения  детского сада и отсутствие карантинов в саду и группе.

1.  Анализы:     — энтеробиоз (можно сдавать сейчас на любую смену)

—  кал на яйцеглист и лямблии   (можно сдавать сейчас на любую смену)

3. Справки:  — об отсутствии инфекционных заболеваний (берется за 2 дня до отъезда в поликлинике)

— справка от врача, что ребенок здоров, в случае если последний день   посещения детского сада в городе  превышает 1 день.

При отсутствии, какого либо из вышеперечисленных документов Вам будет ОТКАЗАНО в приеме ребенка на Детскую загородную дачу.

Уважаемые родители, очень большая просьба! Если Вы написали заявление, но не едите на                           « Детскую загородную дачу» (по каким, либо причинам) сообщите нам

757- 03 — 44          8-931-358-79-18  Анжела Викторовна старший воспитатель   звонить в рабочее время.          с 9.00 до 17.00              Спасибо.

Комплектование детской загородной дачи на летний сезон                 года завершено.

Работа детской загородной дачи детского сада № 56 в 2021 году регламентируется:
—  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20»;
— Постановлением Правительства от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области»;
— Методическими рекомендациями  МР 3.1/2.4.0239-21 по организации работы организаций отдыха детей и  их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения  коронавирусной инфекции (COVID-19) 2021 году.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), соблюдения необходимых организационно-распорядительных мер в рамках осуществления деятельности детского сада № 56   в 2021 году вводятся новые правила  работы детской загородной дачи:

1. Осуществляется одномоментный заезд всех детей на дачу (в один день), а также — одномоментный выезд, с перерывом между сменами в 2 (два) дня (для проведения заключительной дезинфекции всех помещений).
    2. На каждого ребенка при заезде должны быть документы о состоянии здоровья (учетная форма N 079/у): сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до момента заезда в лагерь, в т.ч. по COVID-19.
    3.  Массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы детской дачи исключаются.
      В целях  соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом психолого-физиологических особенностей детей дошкольного возраста —  количество дней пребывания  в смену и численность  детей сокращены.Планируется открытие 4 (четырех) групп, наполняемостью 15 детей  (всего 60 детей в смену)

На дачу зачисляются дети  в  возрасте от  4 лет до поступления ребенка в 1 класс.

Фото детской загородной дачи

ДОГОВОР-ДАЧА-2021 (word файл, распечатать на одном листе с двух сторон, заполнить) приложить ксерокс паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации ребенка в Санкт-Петербурге (форма 9,3,8 — одна из, какая есть)

Заявление-на-детскую-загородную-дачу ( файл word, о приеме  на детскую загородную дачу)

Положение  о детской загородной даче  здесь